Комитет по культуре
Санкт-Петербурга

О нас План КДУ
Василеостровский район Выборгский район Кировский район Колпинский район Красногвардейский район Красносельский район Кронштадтский район Курортный район Московский район Невский район Петродворцовый район Приморский район Пушкинский район Фрунзенский район Центральный район Петроградский район Калининский район
Коллективы
Бальные танцы Вокально-хоровые коллективы академического направления Вокально-эстрадные коллективы Декоративно-прикладное творчество ИЗО Киновидеолюбителей Народной песни и фольклорных ансамблей Оркестр Театральные коллективы Хореографические коллективы Хоры ветеранов Прочие коллективы и любительские объединения Инструментальный жанр Цирковые коллективы Народные коллективы любительского художественного творчества Образцовые детские коллективы художественного творчества
Галерея
Фото
Лучший специалист - 2013 Голоса Петербурга - 2014 Городской концерт хоров ветеранов - 2015 Смотр-конкурс «Нам дороги эти позабыть нельзя» - 2015 Смотр-конкурс "Мир и Память" - 2015 Смотр-конкурс ИЗО и ДПИ - 2015 VII Городской смотр-конкурс им.А.А.Эповой - 2015 Региональный смотр-конкурс военно-патриотической песни - 2015 Городской концерт Петербургская Терпсихора - 2016 Герои глазами детей - 2016 Городской концерт хоров ветеранов - 24.01.2016 Городской смотр-конкурс хореографических коллективов - 27.02.2016 Городской конкурс любительских театральных коллективов - 13.03.2016 Городской концерт хоров ветеранов - 07.05.2016 Городской смотр-конкурс бальных танцев - 17.04.2016 Городской концерт хоров ветеранов - 29.01.2017 Городской смотр-конкурс "Голоса Петербурга" - 25.03.2017 Гала-концерт VIII Городского смотра-конкурса им.А.А. Эповой-22.04.2017 Городской смотр-конкурс "Родина, тебе я славу пою!" - 5.02.2017 Гордской концерт "Поклонимся великим тем годам" 6 мая 2017 59-й кинофестиваль "Белые ночи" 23-26 мая 2017
Видео
Документы Контакты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
”ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА И ДОСУГА”

План


 

План основных мероприятий на

март << апрель >> май

Наименование мероприятия

Место проведения

Дата проведения

Время проведения

1.

Выставка работ участников фотоклуба ЧУК ЛФП «Выборгский Дворец культуры»
«Мир в объективе»

Выставочный комплекс «Палитра»
ДНТД
ул. Прилукская,37а
 

1-28
апреля

10-20 час.

2.

Выставка работ участников коллективов декоративно-прикладного творчества СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр «Красногвардейский»
«Чудеса рукотворные»

Выставочный комплекс «Палитра»
ДНТД
ул. Прилукская,37а

1-28
апреля

10-20 час.

3.

Выставка работ участников коллектива декоративно-прикладного творчества СПб Еврейской благотворительной общественной организации инвалидов «ЕВА»
«Радость творчества»

Выставочный комплекс «Палитра»
ДНТД
ул. Прилукская,37а

1-28
апреля

10-20 час.

4.

Выставка работ участников коллектива изобразительного творчества для взрослых СПб ГБУ «Приморский культурный центр»
«Очарование живописью»

Выставочный комплекс «Палитра»
ДНТД
ул. Прилукская,37а

1-28
апреля

 10-20 час.

5.

Городской методический семинар для руководителей хоров ветеранов:
«Вокально-хоровая работа на примере работы с хором ветеранов «Жители блокадного Ленинграда» СПб ГБКДУ «Дом народного творчества и досуга»

Вокально-хоровой класс
ДНТД
ул. Прилукская,37а

1, 8, 15, 29
апреля

11:00

6.

Городской методический семинар для руководителей любительских вокально-эстрадных коллективов:
«Вокальные приемы современной музыки»

Конференц-зал
ДНТД
ул. Прилукская,37а

2
апреля

11:00

7.

Городской методический семинар для руководителей любительских вокально-хоровых коллективов академического направления:
«Решение интонационных трудностей в любительском вокально-хоровом коллективе академического направления»

Конференц-зал
ДНТД
ул. Прилукская,37а

4
апреля

11:00

8.

Городской конкурс исполнителей бальных танцев организаций культурно-досугового типа Санкт-Петербурга
«Петербургские ассамблеи - 2019»

Конгресс-холл
«Васильевский»
Наб. реки Смоленки, д.2

7
апреля

12:00

9.

Выездной Городской методический семинар для руководителей любительских фольклорных ансамблей:
- «Знакомство с деятельностью школы русской традиционной культуры «Горница» ГБУ ДО ДДТ «Современник»;
- «Методика разучивания календарных песен в детском фольклорном ансамбле»

ГБУ ДО ДДТ «Современник»
ул. Жени Егоровой, д.10, к.3

8
апреля

11:00

10.

Городской методический семинар для руководителей любительских киновидеостудий и киновидеолюбителей:
«Просмотр и обсуждение фильмов киновидеолюбителей»

Конференц-зал
ДНТД
ул. Прилукская,37а

9, 23
апреля

18:00

11.

Церемония награждения Городского конкурса исполнителей бальных танцев организаций культурно-досугового типа Санкт-Петербурга
«Петербургские ассамблеи – 2019»

Концертный зал,
ДНТД
ул. Прилукская,37а

11
апреля

18:00

12.

Городская акция
«Театральный марафон»
 в рамках Года театра в России

Показ спектаклей:
- «Мужчины» по рассказу А.Аверченко в исполнении театральной студии «Среда обитания» СПб ГБКДУ «Ломоносовский городской Дом культуры»;
- «Предложение. Медведь. Юбилей»
по пьесе А.Чехова в исполнении Народного коллектива любительского художественного творчества драматического театра СПб ГБУ «Пушкинский районный дом культуры»

Концертный зал,
ДНТД
ул. Прилукская,37а

13
апреля

17:00

13.

Городской методический семинар для руководителей любительских театральных коллективов:
«Сценография. Режиссерские постановочные приемы»

Концертный зал
ДНТД
ул. Прилукская,37а

15
апреля

11:00

14.

Городской методический семинар для руководителей любительских хореографических коллективов:
«Классический танец»

Концертный зал
ДНТД
ул. Прилукская,37а

18
апреля

11:00

15.

Выездной Городской методический семинар для художественных руководителей и специалистов организаций культурно-досугового типа Санкт-Петербурга:
«Обмен опытом работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в современных условиях на примере деятельности СПб ГБУ «Культурно-досуговый комплекс «Красносельский»

СПб ГБУ КДК «Красносельский»
(киноцентр «Эстафета»)
Петергофское шоссе, д.3 корп.2

19
апреля

11:00

16.

В рамках Десятилетия детства

Методические выезды сотрудников
СПб ГБКДУ «Дом народного творчества и досуга» на мероприятия
Городской акции «Дом культуры – территория семьи»
- СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр Калининского района» структурное подразделение ДК «Галактика»
- СПб ГБКДУ «Ломоносовский городской Дом культуры»
- СПб ГБУК «Клуб Выборгская сторона»
- СПб ГБУ «Дворец культуры «Нева»
- СПб ГБУ «Дом культуры «Сувенир»

СПб, ул.Руставели,12

г.Ломоносов, Ораниенбаумский пр. 39В

СПб, ул. Смолячкова,13

СПб, п.Понтонный, ул.а.Товпеко,14

г.Пушкин, Петербургское ш.11

21
апреля

12:00

17.

Репетиция Сводного мужского хора  Санкт-Петербурга и Хора мальчиков детской хоровой студии «Эхо» СПб ГБУ «Приморский культурный центр» в рамках подготовки к Городскому концерту вокально-хоровых и театральных любительских коллективов культурно-досуговых учреждений, посвященному 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
«Поклонимся великим тем годам»

Малый зал
СПб ГБУ «КДЦ «Московский»
Московский пр., 152

21
апреля

14:00

18.

Городской методический семинар для руководителей хоров ветеранов:
«Вокально-хоровая работа на примере сводного хора ветеранов»

Конференц зал
ДНТД
ул. Прилукская,37а

22
апреля

11:00

19.

Городской методический семинар для руководителей любительских народно-певческих коллективов
«Методика работы с детским народно-певческим коллективом. Выбор репертуара»

Конференц зал
ДНТД
ул. Прилукская,37а

22
апреля

11:00

20.

Городские методические семинары для руководителей любительских коллективов декоративно-прикладного творчества:
«Психологические аспекты работы в студии декоративно-прикладного творчества. Профилактика эмоционального выгорания руководителя»

Конференц зал
ДНТД
ул. Прилукская,37а

23
апреля

10:00

21.

На встречу Дню Победы в Великой Отечественной войне
Концертная программа,
посвященная творчеству Клавдии Ивановны Шульженко

Концертный зал
ДНТД
ул. Прилукская,37а

23
апреля

15:00

22.

Городской методический семинар для руководителей любительских коллективов изобразительного искусства:
«Мотивация к занятиям искусством в студии изобразительного творчества. Современные техники»

Конференц зал
ДНТД
ул. Прилукская,37а

24
апреля

11:00

23.

Участие в программе
Международного форума Победителей «Великая Победа добытая единством»

Пискарёвское мемориальное кладбище
пр. Непокаренных,72

Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина
Сенатская пл,3

25
апреля

10:00

24.

Городской концерт любительских хореографических коллективов
«Петербургская Терпсихора»

СПб ГБУ «КДЦ «Московский»
Московский пр., 152

28
апреля

13:00

25.

Консультационные выезды специалистов по жанрам творчества в учреждения культурно-досугового типа Санкт-Петербурга

1-30 апреля, по заявкам КДУ



Создание и продвижение сайта: Web Art
Санкт-Петербург

Слабовидящим