Комитет по культуре
Санкт-Петербурга

О нас План КДУ
Василеостровский район Выборгский район Кировский район Колпинский район Красногвардейский район Красносельский район Кронштадтский район Курортный район Московский район Невский район Петродворцовый район Приморский район Пушкинский район Фрунзенский район Центральный район Павловск Петроградский район Калининский район
Коллективы
Бальные танцы Вокально-хоровые коллективы академического направления Вокально-эстрадные коллективы Декоративно-прикладное творчество ИЗО Киновидеолюбителей Народной песни и фольклорных ансамблей Оркестр Театральные коллективы Хореографические коллективы Хоры ветеранов Прочие коллективы и любительские объединения Инструментальный жанр Цирковые коллективы Народные коллективы любительского художественного творчества Образцовые детские коллективы художественного творчества
Галерея
Фото
Лучший специалист - 2013 Голоса Петербурга - 2014 Городской концерт хоров ветеранов - 2015 Смотр-конкурс «Нам дороги эти позабыть нельзя» - 2015 Смотр-конкурс "Мир и Память" - 2015 Смотр-конкурс ИЗО и ДПИ - 2015 VII Городской смотр-конкурс им.А.А.Эповой - 2015 Региональный смотр-конкурс военно-патриотической песни - 2015 Городской концерт Петербургская Терпсихора - 2016 Герои глазами детей - 2016 Городской концерт хоров ветеранов - 24.01.2016 Городской смотр-конкурс хореографических коллективов - 27.02.2016 Городской конкурс любительских театральных коллективов - 13.03.2016 Городской концерт хоров ветеранов - 07.05.2016 Городской смотр-конкурс бальных танцев - 17.04.2016 Городской концерт хоров ветеранов - 29.01.2017 Городской смотр-конкурс "Голоса Петербурга" - 25.03.2017 Гала-концерт VIII Городского смотра-конкурса им.А.А. Эповой-22.04.2017 Городской смотр-конкурс "Родина, тебе я славу пою!" - 5.02.2017 Гордской концерт "Поклонимся великим тем годам" 6 мая 2017 59-й кинофестиваль "Белые ночи" 23-26 мая 2017
Видео
Документы Контакты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
”ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА И ДОСУГА”

Образцовые детские коллективы художественного творчества


Хореографические коллективы

Наименование коллектива

Дата первого присвоения

Дата последнего присвоения

1.

Образцовый коллектив
Ансамбль танца «Карусель»
УК «Выборгский Дворец культуры» МО «Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области»
Руководитель В.М. Бандуля, И.В. Бандуля

 

1997 г.

2015 г.

2.

Образцовый коллектив
Ансамбль танца «Дебют»
УК «Ордена Трудового Красного Знамени Дворец культуры им. А.М.Горького МО «Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области»
Руководитель И.А. Крутофалова

2005 г.

2018 г.

3.

Образцовый коллектив
Хореографический ансамбль «Вдохновение»

СПб ГБУ «Центр культуры и досуга «Кировец»
Руководитель М.В. Фёдорова

1999 г.

2018 г.

4.

Хореографический коллектив «Орфей»
СПб ГБУ «Дом культуры имени В.В. Маяковского»
Руководитель Ю.А. Алексеева

2012 г.

2016 г.

5.

Хореографический ансамбль «Ритмы века»
СПб ГБУ «Культурно центр «Троицкий»
Руководитель О.А. Купцова

2013 г.

2017 г.

6.

Хореографическая студия «Феерия»
СПб ГБУ «Кронштадтский Дворец культуры»
Руководитель З.В. Бондарёва

2016 г.

2016 г.

7.

Студия танцевального мастерства
СПб ГБУ культурно-досуговый центр «Московский»
Руководитель Р.С. Попов

2016 г.

2016 г.

8.

Хореографический ансамбль «Арабеск»
СПб ГБУ «Дом культуры «Рыбацкий»
Руководитель Е.И. Бондаренко

2016 г.

2016 г.

9.

Ансамбль эстрадно-бального танца «Тиара»
СПб ГБУ «КДК «Красносельский»
Руководитель О.Ю. Елсукова

2017 г.

2017 г.

10.

Детский хореографический ансамбль «Циркуль»
СПб ГБУ «Дворец культуры «Нева»
Руководитель М.Н. Ушенина

 

2018 г.

2018 г.

 

Вокально–Эстрадные коллективы

Наименование коллектива

Дата первого присвоения

Дата последнего присвоения

1.

Образцовый коллектив
Студия эстрадной песни «Зурбаган»

УК «Ордена Трудового Красного Знамени Дворец культуры им. А.М.Горького МО «Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области»
Руководитель Т.А. Буравкина

2004 г.

2016 г.

2.

Образцовый коллектив
Студия эстрадной песни «Маленькие звездочки»
СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр «Ижорский»
Руководитель Е.А. Бондаренко

2007 г.

2018 г.

3.

Эстрадный театр-студия «У трёх озёр»
СПб ГБУ «Дом культуры «Суздальский»
Руководитель Г.А. Свистунова

2016 г.

2016 г.

4.

Вокальная арт-студия «Питер Пен»
СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр «Московский»
Руководитель М.В. Ахлибинская

2016 г.

2016 г.

5.

Студия эстрадного вокала
«Музыкальная шкатулка»
СПб ГБУ «Дом культуры им. В.В. Маяковского»
Руководитель Л.Б. Кружевадская

2017 г.

2017 г.

 

Театральные коллективы

Наименование коллектива

Дата первого присвоения

Дата последнего присвоения

1.

Образцовый коллектив
Театр Юного Зрителя
УК «Выборгский Дворец культуры» МО «Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области»
Руководитель Л.В. Волкова

 

1961 г.

2015 г.

2.

Театральная студия «Призма»
СПб ГБУ «Дом культуры «Левашовский»
Руководитель И.В. Кузнецов

2016 г.

2016 г.

3.

Театральная студия «НаВыРост»
СПб ГБУ «Культурный центр «Каскад»
Руководители Е.А. Антонова, С.Л. Митюк

2017 г.

2017 г.

4.

Детская театральная студия «Созвездие»
СПб ГБУ «Пушкинский районный Дом культуры»
Руководитель Н.Б. Мигунова

2017 г.

2017 г.

 

Фольклорные коллективы

Наименование коллектива

Дата первого присвоения

Дата последнего присвоения

1.

Детский ансамбль народной песни «Сударушка»
СПб ГБУ «Дом культуры «Рыбацкий»
Руководитель О.А. Гут

2013 г.

2016 г.

2.

Детский ансамбль народной песни «Млада»
СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр «Московский»
Руководитель О.А. Гут

2013 г.

2017 г.

3.

Ансамбль русской песни и танца «Жемчужинки»
СПБ ГБУ «Дом культуры и творчества Курортного района»
Руководитель Н.В. Цимбалист

 

2018 г.

2018 г.

 

Инструментальные коллективы

Наименование коллектива

Дата первого присвоения

Дата последнего присвоения

1.

Образцовый коллектив
Детский джаз-оркестр «Белые ночи»
СПб ГУ «Культурно-досуговый центр «Московский»
Руководитель В.Р. Фомин, дирижер А.В. Карназова

2013 г.

2017 г.

2.

Образцовый коллектив
Ансамбль народной музыки «Русичи»
СПб ГУ «Центр культуры и досуга «Кировец»
Руководитель М.А. Григорьев

2018 г.

2018 г.

 

Коллективы ИЗО и ДПИ

Наименование коллектива

Дата первого присвоения

Дата последнего присвоения

1.

Образцовый коллектив
Изостудия «Этюд»
СПб ГУ «Центр культуры и досуга «Кировец»
Руководитель М.А. Ганночка

2010 г.

2018 г.

2.

Образцовый коллектив
«Мягкая игрушка»
СПб ГУ «Дом культуры «Парголовский»
Руководитель С.О. Малыгина

2011 г.

2015 г.

3.

Студия изобразительного искусства «Радуга»
СПб ГБУ «Дом культуры «Парголовский»
Руководитель Е.В. Барабанова

2012 г.

2016 г.

4.

Детский клуб флористики
«Природная мозаика»
СПб ГБУ «Клуб «Выборгская сторона»
Руководитель Л.В. Виноградова

2014 г.

2018 г.

5.

Студия детского декоративно-прикладного творчества «Флордизайн»
СПб ГБУ Дом культуры «Суздальский»
Руководитель Т.Г. Анисимова

2015 г.

2015 г.

6.

Изостудия «Палитра»
СПб ГБУ «Дом культуры «Рыбацкий»
Руководитель Л.Н. Гринева

2016 г.

2016 г.

7.

Студия изобразительного искусства
СПб ГБУ «Дом культуры «Досуг»
Руководитель С.И. Шаулова

 

2016 г.

2016 г.

8.

Детская изостудия «Колибри»
СПб ГБУ «Культурный центр «Троицкий»
Руководитель А.В. Тернаскова

2017 г.

2017 г.

9.

Кружок «Рукодельница»
СПб ГБУ Дом культуры «Левашовский»
Руководитель С.В. Фролова

2017 г.

2017 г.

10.

Студия авторской куклы «Рукодельница»
СПб ГБУ Дом культуры «Суздальский»

2017 г.

2017 г.

11.

Студия изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Изограф»
СПб ГБУ «Приморский культурный центр»
Руководитель А.Д. Иванова

 

2018 г.

2018 г.

12.

Студия изобразительного искусства «Китеж»
СПб ГБУ «Приморский культурный центр»
Руководитель А.В. Синельников

 

2018 г.

2018 г.

 

Цирковые коллективы

Наименование коллектива

Дата первого присвоения

Дата последнего присвоения

1.

Образцовый коллектив
Цирковая студия «Мгновение»
СПб ГБУ «Дом культуры «Досуг»
Руководитель Л.А. Грузнова

2011 г.

2015 г.

 



Создание и продвижение сайта: Web Art
Санкт-Петербург

Слабовидящим