Комитет по культуре
Санкт-Петербурга

О нас План КДУ
Василеостровский район Выборгский район Кировский район Колпинский район Красногвардейский район Красносельский район Кронштадтский район Курортный район Московский район Невский район Петродворцовый район Приморский район Пушкинский район Фрунзенский район Центральный район Петроградский район Калининский район
Коллективы
Бальные танцы Вокально-хоровые коллективы академического направления Вокально-эстрадные коллективы Декоративно-прикладное творчество ИЗО Киновидеолюбителей Народной песни и фольклорных ансамблей Оркестр Театральные коллективы Хореографические коллективы Хоры ветеранов Прочие коллективы и любительские объединения Инструментальный жанр Цирковые коллективы Народные коллективы любительского художественного творчества Образцовые детские коллективы художественного творчества
Галерея
Фото
Лучший специалист - 2013 Голоса Петербурга - 2014 Городской концерт хоров ветеранов - 2015 Смотр-конкурс «Нам дороги эти позабыть нельзя» - 2015 Смотр-конкурс "Мир и Память" - 2015 Смотр-конкурс ИЗО и ДПИ - 2015 VII Городской смотр-конкурс им.А.А.Эповой - 2015 Региональный смотр-конкурс военно-патриотической песни - 2015 Городской концерт Петербургская Терпсихора - 2016 Герои глазами детей - 2016 Городской концерт хоров ветеранов - 24.01.2016 Городской смотр-конкурс хореографических коллективов - 27.02.2016 Городской конкурс любительских театральных коллективов - 13.03.2016 Городской концерт хоров ветеранов - 07.05.2016 Городской смотр-конкурс бальных танцев - 17.04.2016 Городской концерт хоров ветеранов - 29.01.2017 Городской смотр-конкурс "Голоса Петербурга" - 25.03.2017 Гала-концерт VIII Городского смотра-конкурса им.А.А. Эповой-22.04.2017 Городской смотр-конкурс "Родина, тебе я славу пою!" - 5.02.2017 Гордской концерт "Поклонимся великим тем годам" 6 мая 2017 59-й кинофестиваль "Белые ночи" 23-26 мая 2017
Видео
Документы Контакты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
”ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА И ДОСУГА”

Народные коллективы любительского художественного творчества


Инструментальные

Наименование коллектива

Дата первого присвоения

Дата последнего присвоения

1.

Народный коллектив
Великорусский оркестр им. Б.Трояновского
«Дворец культуры им. Горького»
Руководитель Б.Ф. Патрикеев

1996 г.

2018 г.

2.

Народный коллектив
Оркестр русских народных инструментов
СПб ГБУ «Культурный центр «Троицкий»
Руководитель А.А. Панфиленко

2006 г.

2018 г.

3.

Народный коллектив
Духовой оркестр
СПб ГУ «Культурно-досуговый центр «Московский»
Руководитель И.О. Землин

1977 г.

2016 г.

4.

Эстрадный оркестр
СПб ГБУ «Пушкинский районный дом культуры
Руководитель О.Л. Селиванов

2013 г.

2017 г.

5.

Народный коллектив
Оркестр русских народных инструментов «Перезвоны»
СПб ГУ «Пушкинский районный Дом культуры»
Руководитель М.Е. Рогова

2004 г.

2015 г.

6.

Симфонический оркестр
СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр «Московский»
Руководитель В.В. Смирнов

2013 г.

2017 г.

7.

Шоу-группа барабанщиц «Малая охта»
«Культурно-досуговый центр «Красногвардейский»
Руководитель И.Л. Алексеева

2017 г.

2017 г.

 

Академический вокал

Наименование коллектива

Дата первого присвоения

Дата последнего присвоения

1.

Народный коллектив
Академический женский хор им. М.Ф.Заринской
УК «Ордена Трудового Красного Знамени Дворец культуры им. А.М.Горького МО «Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области»
Руководитель Ю.В. Давыдова

1962 г.

2018 г.

2.

Народный коллектив
Вокальный ансамбль «Мария»

СПб ГБУ ЦКи Д «Кировец»
Руководитель А.В. Тверитинова

2001 г.

2015 г.

3.

Народный коллектив
Молодежный камерный хор «Студиум»
СПб ГБУ «Культурный центр «Троицкий»
Руководитель И.Ю. Семенкова

2008 г.

2016 г.

4.

Вокальный ансамбль
«Пушкинская лира»
СПб ГБУ «Пушкинский районный дом культуры»
Руководитель Е.А. Маркова

2013 г.

2017 г.

5.

Народный коллектив
Академический хор
СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр «Московский»
Руководитель З.В. Журавская

1968 г.

2016 г.

6.

Любительский театр оперы
ЛФП Учреждение культуры «Дворец культуры имени С.М. Кирова»
Руководитель А.Н. Чернова

2012 г.

2016 г.

7.

Камерный хор «Глория»
СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр «Красногвардейский»
Руководитель Т.С. Антонова

2014 г.

2018 г.

8.

Камерный женский хор «Квеллен»
СПб ГБУК «Клуб «Выборгская сторона»
Руководитель Е.Ю. Жукова

2015 г.

2015 г.

9.

Академический хор имени В.В. Айдаровой
СПб ГБУ Ломоносовский ГДК
Руководитель Д.В. Данилов

2015 г.

2015 г.

 

Народно-певчесие и фольклорные коллективы

Наименование коллектива

Дата первого присвоения

Дата последнего присвоения

1.

Народный коллектив
Фольклорный ансамбль «Домострой»
СПб ГУ «Дом культуры «Парголовский»
Руководитель Н.Н. Артёменко

2008 г.

2016 г.

2.

Народный коллектив
Хор русской народной песни им. А.А.Эповой
УК «Дворец культурны им. С.М.Кирова» МО «Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области»
Руководитель Н.Ю. Горянина

1963 г.

2015 г.

3.

Народный коллектив
Хор русской песни
СПб ГУ «Культурно-досуговый центр «Московский»
Руководитель Р.Г. Михалкин

2002 г.

2016 г.

4.

Народный коллектив
Ансамбль русской песни «Калинушка»
СПб ГУ «Пушкинский районный дом культуры»
Руководитель Н.М. Сенкевич

1999 г.

2016 г.

5.

Народный коллектив
Хор русской песни «Рябинушка»
СПб ГУК «Дом культуры и творчества Курортного района»
Руководитель Е. Филиппова

2011 г.

2015 г.

6.

Народный коллектив
Хор русской песни

ОАО «Пролетарский завод» Дом культуры и техники «Пролетарский»
Руководитель С.Г. Гопкало

2004 г.

2015 г.

7.

Ансамбль русской песни «Сударушка»
СПб ГБУ «Дом культуры «Досуг»
Руководитель Е.В. Поликарпова

2016 г.

8.

Ансамбль народной песни «Родные напевы»
СПб ГБУ Дом культуры «Сувенир»
Руководитель Л.И. Губа

2015 г.

2015 г.

9.

Ансамбль казачьей песни «Ехали казаки»
СПб ГБУ «Дом культуры «Левашовский»
Руководитель А.В. Букреев

2016 г.

2016 г.

10.

Хор «Русская песня»
СПб ГБУ «Центр культуры и досуга «Кировец»
Руководитель М.А. Григорьев

2017 г.

2017 г.

11.

Ансамбль народной песни «Отрада»
СПб ГБУ «Культурный центр «Троицкий»
Руководитель Б.А. Зонов

 

2018 г.

2018 г.

12.

Семейный фольклорный ансамбль «Тропина»
МБУ Культурно-досуговый центр «София»
Руководитель Е.В. Прокофьева

 

2018 г.

2018 г.

Вокально-эстрадные

Наименование коллектива

Дата первого присвоения

Дата последнего присвоения

1.

Народный коллектив
Вокально-инструментальный ансамбль «Ретро-хит»
СПб ГБУ «Пушкинский районный Дом культуры»
Руководитель В.В. Коваленко

2006 г.

2016 г.

2.

Народный коллектив
Театр - песни «Ясные ночи»
СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр «Московский»
Руководитель А.О. Демидова

2004 г.

2016 г.

3.

Вокально-эстрадная группа «Паллада»
СПб ГБУ «Кронштадтский ДК»
Руководитель Л.М. Семёнова

2016 г.

2016 г.

 

Хореографические коллективы

Наименование коллектива

Дата первого присвоения

Дата последнего присвоения

1.

Народный коллектив
Ансамбль испанского танца «Примавера»
УК «Ордена Трудового Красного Знамени Дворец культуры им. А.М.Горького МО «Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области»
Руководитель Ю.В. Малышева

2002 г.

2018 г.

2.

Народный коллектив
Ансамбль грузинского танца «Сихарули» им. Джано Липартелиани
СПб ГУ «Культурный центр «Троицкий»
Руководитель С.М. Липартелиани

2002 г.

2018 г.

3.

Народный коллектив
Театр балета
УК «Ордена Трудового Красного Знамени Дворец культуры им. А.М.Горького МО «Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области»
Руководитель Г.С. Вулих

1961 г.

2016 г.

4.

Народный коллектив
Ансамбль бального танца «Он и Она»
СПб ГБУ «Пушкинский районный Дом культуры»
Руководитель И.Ю. Молчанов

1999 г.

2016 г.

5.

Народный коллектив
Ансамбль танца «Молодость»
СПб ГБКДУ «Дом народного творчества и досуга»
Руководитель К. В. Иванов

2001 г.

2018 г.

6.

Театр классического балета
СПб ГБУ «Пушкинский районный Дом культуры»
Руководитель А.М. Антонелли

2016 г.

2016 г.

7.

Ансамбль фламенко «Дуэндэ дель сур» «Вдохновение»
СПб ГБУ «Культурный центр «Троицкий»
Руководитель А.Г. Чиркунова

2017 г.

2017 г.

 

Коллективы ИЗО и ДПИ

Наименование коллектива

Дата первого присвоения

Дата последнего присвоения

1.

Народный коллектив
Изостудия «Контраст»
УК «Ордена Трудового Красного Знамени Дворец культуры им. А.М.Горького МО «Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области»
Руководитель Случевская Е.Н.

1987 г.

2016 г.

2.

Студия изобразительного искусства «Колпинская палитра»
СПб ГБУ «Дом культуры «Досуг»
Руководитель С.А. Семенков

2013 г.

2017 г.

3.

Клуб Флористов «Фантазия»
СПб ГБУ «Клуб «Выборгская сторона»
Руководитель Т.В. Соколова

2016 г.

2016 г.

 

Театральные коллективы

Наименование коллектива

Дата первого присвоения

Дата последнего присвоения

1.

Народный коллектив
Театр «Под самой крышей»
СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр «Московский»
Руководитель В.П. Фунтусов

1989 г.

2018 г.

2.

Народный коллектив
Драматический театр
СПб ГБУ «Пушкинский районный Дом культуры»
Руководитель К.К. Хадживатов-Эфрос

 

1967 г.

2016 г.

3.

Театр-студия «Закулисье»
СПб ГБУ «Александровский Дом культуры»
Руководитель А.Н. Трухин

2016 г.

2016 г.

4.

Музыкальный драматический театр «Образ»
СПб ГБУ «КДЦ «Красногвардейский»
Руководитель О.В. Качанова

2016 г.

2016 г.

 

 



Создание и продвижение сайта: Web Art
Санкт-Петербург

Слабовидящим